并且枣泥酥很方便保存,无论是天气炎热还是天气严寒都能够吃,而且口感不会有什么大的差别,保存时间也长,是一个非常适合老人小孩吃的。
如果是沿海城市的话,这种枣泥酥,老人小孩可以随便吃,毕竟他们那里生活好,条件更加的富足,吃这种枣泥酥不会有额外的负担。
但如果在内地的话,尤其是像本地这种偏远的小山区,苏长河就要考虑了许多了。
再加上这精致的外观和颇费手工的制作过程,苏长河一番思索之后,决定定价为1毛钱一个。
这个价格既不至于太高,也不至于非常的便宜。
大家在买得起的同时,也同样会对这种东西比较珍惜,不会放开了吃。
说着,苏长河反手在墙上的菜单盘子上又增加了一样新品。
[枣泥酥:一毛/个]
等将价格牌给改好之后,苏长河又将剩余的枣泥给拿了过来。
剩下的枣泥,又让苏长河做了两炉左右,一共做出来大概300多个。
这么多的枣泥酥,苏长河预计最少也能够卖个七八天。
而在苏长河忙碌的时候,下午开一张营业的时间也到了。
不少老顾客在看到牌子上新品枣泥酥后,都忍不住眼前一亮,点了份尝一尝。
毕竟经过这么长时间的考验,苏长河的手艺已经让大家心知肚明。
苏长河出品,必属精品。
“嗯,这个糕点非常好吃啊,外皮很酥脆,而且甜甜的,比绿豆糕还要香甜。”
“最关键的是外边这个皮,酥酥的,就算拿回去给老人家吃都可以?”
“没错。本来我还发愁带什么礼物去见丈母娘,这种点心刚刚好,给我来30个,我带过去给我丈母娘看看。”
“苏长河老板的手艺又提升了,这种枣泥酥吃起来真好吃。”
不少顾客都对枣泥酥表示了满意,甚至一些不差钱的顾客,当场就打包了二三十份。
“苏老板,来10个鲜肉包,再来两斤卤肉,然后再拿30个枣泥酥,全部打包。”
“老板一碗酸梅汤,一盘虾饺,一两卤肉,枣泥酥,来三个尝尝”
“我要6个枣泥酥,8个包子,还有4盘虾饺,再来三碗酸梅汤。”
“…………”
基本上每一个客人在看到枣泥酥之后,都会眼前一亮,选择点上一份尝一尝。
就连那些兜里没有太多钱的工人们,在看到苏长河出品的枣泥酥后,也会咬咬牙选择买上个两三份带回家给孩子吃。
还有一部分坐在店里面堂食的顾客,在吃完第1次点的枣泥酥之后,又感觉不过瘾,又要了第2份来吃。
苏长河原本预计500多个枣泥酥,能够卖个七八天呢,但没有想到仅仅一个多小时过去,就卖出去了200多份枣泥酥。
按照这个销售速度,恐怕这500多个枣泥酥用不了一天时间就能全部卖空。
一旁潇潇,边帮忙算着账,边对苏长河投去了敬畏的眼光。
姐夫这个人果然不是人,实在是太厉害了,他的手艺究竟是在哪学的?
为什么做什么吃的都这么受欢迎,客人都特别的喜欢。
关键每一次都做得还让人欲罢不能,吃了还想吃。
如果不是苏长河的厨房,就临着街,在店里面就能够看到厨房里面的一举一动,可能很多人都会对苏长河做的这些东西有些迟疑。
而另外一边,三个小吃货连续吃下了八九块枣泥。酥也不觉得噎得慌,还要伸手去拿。
从外面进来拿东西的林清竹见状,眉头顿时皱了起来,反手将两个奶团子的手给打落。